В Краснодаре проведен одиночный пикет в поддержку Евгения Витишко

Сегодня около администрации Краснодарского края состоялся одиночный пикет в рамках недели действий в защиту Евгения Витишко - члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу, который по сфабрикованному обвинению сейчас находится в заключении за якобы совершенную им "порчу забора" дачи кубанского губернатора. Акцию с плакатом "Свободу Витишко - Ткачеву крышка!" провела активистка ЭкоВахты Татьяна Борисова.

В ходе одиночного пикета к ней подходили прохожие, интересовались делом Евгения Витишко. Многие, узнав, за что он посажен в колонию, выражали сочувствие и поддержку. Не обошлось и без гостей из краевой администрации: сотрудник приемной губернатора около получаса беседовал с Борисовой, убеждая ее, что она выбрала неверный метод для донесения вопроса до губернатора. По его мнению, ей нужно было не делать пикет, а записаться на прием к губернатору.
Сотрудники полиции наблюдали за пикетом, но не препятствовали его проведению. Вопреки репрессивным традициям столицы Кубани, пикет, несмотря на радикальное содержание плаката, с которым стояла Борисова, завершился без задержаний и провокаций.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация: (918)2925846, Татьяна Борисова
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования