Продолжается сбор подписей за прекращение незаконного преследования Сергея Лошкарева

В середине июля 2014 года начался сбор подписей под под петицией за прекращение незаконного преследования гражданского активиста из Новочеркасска Сергея Лошкарева. Петиция размещена на сайте Change.Org и адресована министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. В обращении говорится: «Мы – гражданские и экологические активисты, правозащитники и журналисты, родственники и друзья Сергея, просто неравнодушные граждане - требуем восстановить справедливость, остановить незаконное и варварское преследование честного человека».

Сергей Лошкарев был задержан 5 июня 2014 года по сфабрикованному обвинению за «сопротивление законным требованиям сотрудника полиции». В ходе задержания Лошкареву был подброшен пистолет. 6 июня в отношении него было заведено уголовное дело. В настоящий момент активист находится в следственном изоляторе. Срок содержания Лошкарева под стражей был продлен Новочеркасским городским судом до 6 сентября 2014 года. По мнению общественности города Новочеркасска, дело против Лошкарева сфабриковано в связи с его активной деятельностью по защите роща «Красная Весна» и является очередным фактом ширящейся в России кампании преследований гражданских активистов.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу призывает всех, кто считает недопустимым незаконное преследование и фабрикацию уголовных дел против гражданских активистов в России, подписать петицию в защиту Сергея Лошкарева.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования