ЭкоВахта потребовала возбудить уголовные дела в отношении «главного озеленителя» Краснодара и ряда городских чиновников

Управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю начало проверку по факту массовой вырубки деревьев на главной улице Краснодара. С заявлением о привлечении к уголовной ответственности директора департамента городского хозяйства администрации г.Краснодара Константина Семернина, замдиректора этого департамента, начальника отдела озеленения департамента городского хозяйства Исы Чингариева, ведущего специалиста отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна департамента городского хозяйства Натальи Радченко, а также ведущего специалиста МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну» А.Тынченко в правоохранительное ведомство обратилась Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

Все эти лица, как полагает ЭкоВахта, причастны к фальсификации документов, на основании которых была произведена массовая вырубка деревьев на улице Красной. Все, до единого снесенные деревья были признаны «аварийными», хотя никаких признаков «аварийности» у большинства из них не наблюдалось. Кроме того, нет никаких свидетельств того, что деревья вообще обследовались квалифицированными специалистами.
«По нашему мнению, господин Чингариев и его подчиненные совершили служебный подлог, а директор департамента городского хозяйства, подписавший незаконный порубочный билет, как мы полагаем, виновен в халатных действиях. Мы надеемся, что следственные органы проведут объективную и всестороннюю проверку действий краснодарских чиновников и что одними только показательными увольнениями каких-нибудь административных клерков дело не ограничится. Поставленную на поток  городской администрацией практику фальсификации порубочных документов необходимо пресечь на корню»,  - прокомментировал позицию Экологической Вахты замкоординатора организации Дмитрий Шевченко.
 
Подробности (918)2112544
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования