ЗАО "ВЕРП", виновное в возгорании серы в порту Кавказ, привлечено к ответственности

Сегодня Экологическая Вахта по Северному Кавказу получила ответ из администрации Темрюкского района на свое обращение по вопросу нарушений законодательства при хранении и перевалке комовой серы в порту Кавказ на причале №24, осуществляемыми ЗАО "ВЕРП".

Администрация ответила на письмо Экологической Вахты, направленное в связи с чрезвычайной ситуацией, случившейся в апреле этого года, когда в результате произошедшего возгорания серы,хранившейся под открытым небом возле причала №24, пострадали жители расположенного рядом поселка Чушка.
В письме за подписью заместителя главы Темрюкского района Салавата Маркаева сообщается, что в результате проверки, проведенной Департаментом Росприроднадзора по Южному федеральному округу, был выявлен ряд нарушений со стороны ЗАО "ВЕРП" в сфере природопользования и охраны окружающей среды. В связи с этим, ЗАО "ВЕРП" и его руководитель привлечены к ответственности по статье 8.4 КоАП РФ (Нарушение законодательства об экологической экспертизе) и статье 8.21 КоАП РФ (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Кроме того, ЗАО "ВЕРП" "выданы обязательные для исполнения предписания, а также представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений".
 
 
Дополнительная информация: (918)3510324
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования