В Сочи активистами ЭкоВахты предотвращена засыпка ручья строительным мусором

Вчера, 18 апреля 2014г., в Сочи активистами Экологической Вахты по Северному Кавказу была предотвращена попытка незаконной выгрузки строительных отходов в ручей в селе Краевско-Греческое (Раздольское сельское поселение Хостинского района города Сочи).

На улице Изобильная три грузовика подъехали к долине небольшого ручья, впадающего в реку Цанык, являющуюся притоком реки Мацеста, и один из них, съехав с дороги, начал вываливать мусор. Однако завершить свое дело он не успел, так как перед ним впритык встал автомобиль с активистами ЭкоВахты, которые сообщили ему, что вызывают полицию, так как свалка мусора здесь незаконна. Два других грузовика со строительными отходами стояли в ожидании того, чем разрешится ситуация.
Но раньше полиции на место прибыли представители некой фирмы, которые пытались доказать, что это не мусор, а грунт для засыпки территории под строительство.
Через час после блокады грузовика приехали сотрудники полиции Хостинского района, представители Хостинской администрации, глава Раздольской сельской администрации и участковый сотрудник полиции. Так как никаких документов, подтверждающих законность свалки строительных отходов в этом месте, представители фирмы предоставить им не смогли, полицией все три грузовика с мусором были задержаны. После чего их перегнали в Хостинское районное отделение полиции в поселке Мацеста. По данному факту проводится проверка.
 
 
Дополнительная информация: (918)4402257, Владимир Кимаев
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования