Сотрудники колонии угрожают закрыть Евгения Витишко в ШИЗО

Вчера, 16 апреля, в колонии-поселении 2, расположенной в поселке Садовый Тамбовской области, экологического узника Евгения Витишко посетили активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу.

 

Они выехали к нему в связи с тем, что Евгений уже более недели никому не звонил из колонии. Это стало основанием для предположения о том, что его возможно посадили в ШИЗО (штрафной изолятор). О такой возможности Витишко предупредил навещавших его 7 апреля активистов ЭВСК Виктора Чирикова и Дмитрия Гутова.
Евгений рассказал приехавшим к нему друзьям о том, что сотрудники колонии регулярно угрожают ему штрафным изолятором без объяснения причин. Витишко полагает, что это связано с его деятельностью по защите прав заключённых: он помогает арестантам составлять кассационные жалобы и направлять их в соответствующие инстанции, а также указывает сотрудникам колонии на нарушения уголовно-исполнительного законодательства в отношении заключённых КП-2.
Также Евгений сообщил, что он не звонил в связи с возникшей в колонии чрезвычайной ситуацией - трое заключённых совершили побег из нее. Вследствие этого он, как и остальные заключённые, был лишён законного права на телефонные звонки.
 
Дополнительная информация: (928)6628377, Анна Михайлова
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования