В Сочи силами общественности остановлена незаконная добыча гальки из реки Мзымты

Сегодня, 9 апреля 2014 года, в результате совместной работы представителей Экологической Вахты по Северному Кавказу и активистов поселка Ахштырь (Адлерский район г. Сочи, Краснодарский край) было прекращено изъятие крупной гальки из русла реки Мзымта. Выборка гальки производилась в районе 10 км по дороге Адлер-Красная Поляна, возле газопровода высокого давления.

По сообщению члена Совета ЭкоВахты Владимира Кимаева, наблюдение за незаконными работами на реке производилось в течение трех суток. Гальку вывозили грузовиками: позавчера на месте правонарушения было замечено 3 большегрузных автомобиля, вчера - два, а сегодня активисты зафиксировали четыре случая вывоза незаконно добытого инертного материала. После вызова полиции и остановки работ активисты составили и подали в УВД г. Сочи заявление о преступлении.
Сегодняшний инцидент с галькой - далеко не единственный в Сочи. В период подготовки к Олимпийским играм был устроен широкомасштабный грабеж сочинских рек, из которых в огромном количестве добывались гравий и песчано-гравийная смесь.
 
 
Доп. информация: (918)4402257, Владимир Кимаев
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования