Новая информация о нахождении Витишко: его содержат в карантине в колонии №1 Тамбовского УФСИН

Сегодня выяснилось, что информация о местонахождении экологического узника Евгения Витишко в колонии-поселении №2 УФСИН Тамбовской области оказалась недостоверной. Эта информация была предоставлена ОНК Тамбовской области.

Узнать о местонахождении Евгения Витишко удалось благодаря Тамбовскому областному правозащитному центру. Сегодня из этого центра в Экологическую Вахту по Северному Кавказу сообщили, что Витишко сейчас находится в карантине в исправительной колонии №1 УФСИН Тамбовской области (г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.57), откуда он в ближайшее время должен быть направлен к месту его дальнейшего заключения. Возможно, представителям центра сегодня удастся его посетить.

Последняя встреча с Евгением Витишко состоялась 21 февраля этого года в СИЗО №1 Краснодара, когда его посетила адвокат Марина Дубровина. После этого его без уведомления родственников и адвокатов «передали в УФСИН Тамбовской области», где его подлинное местонахождение до сих пор скрывалось. Что происходило с Евгением все это время, до сих пор неизвестно.

   

Дополнительная информация: (918)4284284

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования