"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<28 февраля 2014>
 
РЕДАКТОР "НОВОЙ ГАЗЕТЫ РАЙОНА"
РАССЧИТАЛАСЬ С "МАРКИЗОМ КАРАБАСОМ"
 
Захватчик берегов реки Кочеты получил 7 мешков денег монетами
 
Вчера, 28 февраля 2014 года, редактор Динской газеты "Новая газета района" Наталья Нестеренко выплатила землевладельцу из Краснодара Николаю Терещенко компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.
Как сообщалось ранее, всё началось с того, что бизнесмен Терещенко отгородил дороги общего пользования на подступах к своим владениям шлагбаумами, ограничил доступ к берегам реки Кочеты - излюбленной зоны отдыха местных жителей. Притесняемые предпринимателем, жители обращались в различные инстанции с жалобами на действия бизнесмена, неоднократно инициировали сходы граждан. Между собой они прозвали его "маркизом Карабасом", сравнивая с героем сказки Шарля Перро.
Так же в одной из своих публикаций Николая Терещенко назвала и Наталья Нестеренко. За что была наказана судьёй районного суда Юрием Семенихиным на полмиллиона рублей! Однако краевой суд снизил эту сумму до 100 тысяч.
Если посчитать, то получается, что в статье "Современные "маркизы Карабасы", вместе с названием рубрики, заголовком, подписями к фотографиям, - 6965 символов, 1092 слова. То есть суд посчитал соразмерным наказание в среднем около 15 рублей за каждый символ, включая запятые и тире, и 92 рубля за каждое слово.
Большую часть этой суммы собрали жители Динского района - читатели "Новой газеты района", которые поддерживали издание все время, пока длится эта судебная тяжба, переживали, что издание не сможет выходить из-за финансовых затруднений.
Вся сумма была собрана в виде монет разного достоинства. Всего вышло 7 мешков в среднем по 18 кг в каждом. Деньги были переданы судебному приставу Елене Савенковой. Забрала деньги, тут же в помещении судебных приставов, не пересчитывая, представитель по доверенности от Терещенко Пискунова Ольга Юрьевна.
Понимая, что его судебные тяжбы привлекли внимание не только местных средств массовой информации, но также краевых и федеральных, чтобы не понести ещё большие репутационные потери, Николай Терещенко пообещал на эти деньги приобрести бытовую технику и игрушки для детского приюта "Островок", расположенного в станице Динской.
"Я уже направила в кассационную жалобу на решение крайсуда, буду обжаловать решение Динского районного и краевого судов в Верховном Суде РФ и Европейском суде по правам человека. В случае, если решение краевого суда будет отменено и Терещенко Н.Ф. должен будет вернуть 100000 рублей, прошу Николая Филипповича не забирать подарки у приюта (если он все-таки их сделает), а заплатить деньги из личных средств", - сказала редактор "Новой газеты района" Наталья Нестеренко.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: +7(918)0734814, Наталья Нестеренко
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования