Евгений Витишко уже четвертый день голодает в спецприемнике ОВД в Туапсинском районе

Сегодня Евгения Витишко, который по сфабрикованному обвинению отбывает в спецприемнике ОВД по Туапсинскому району административный арест 15 суток, посетили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Митренко и Меружан Базикян.

Евгений сообщил, что с 12 февраля он объявил голодовку в знак протеста против неправосудных решений Туапсинского городского и Краснодарского краевого судов.
В ОНК обратились друзья Витишко, сообщив об отсутствии информации о графике приёма передач для арестованных, о лишении Витишко права на ежедневный телефонный звонок, а так же о невозможности свидания с близкими людьми.
По результатам проверки подтвердились все факты, указанные в заявлении. Также выяснилось, что в камерах очень холодно, в связи с чем Евгений Витишко и многие другие арестованные заболели, и очень плохие санитарные условия.
Евгений Витишко сообщил о невыполнении своих служебных обязанностей в связи с его заявлениями работниками прокуратуры Туапсинского района, и, в частности, заместителем прокурора Евгением Пилипенко.
Кроме того, выяснилось, что за период содержания в спецприёмнике Евгений Витишко подал более десяти официальных заявлений в различные инстанции, однако в журнале учёта заявлений не было зарегистрировано ни одно из них.
Срок административного ареста Витишко истекает 18 февраля в 13-20.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (928)4038485, Анна Митренко
 
 
 
 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования