Журналист Евгений Титов призывает выразить солидарность с Россией и бойкотировать Олимпийские игры в Сочи (Видео)

Журналист Евгений Титов обратился к гостям Олимпийских игр, проходящих сейчас в Сочи. В открытом обращении, размещенном на видеосервисе YouTube, Евгений рассказал о тяжелой ситуации, сложившейся в России и особенно в Краснодарском крае в рамках подготовки к проведению Олимпиады, преследовании гражданских активистов, разрушении уникальных субтропических экосистем и нарушении прав жителей Сочи при выселении их с территории Имеретинской низменности.

В обращении Евгений рассказывает о преследовании члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) Евгения Витишко, проведении спецоперации и задержании накануне церемонии открытия Олимпиады члена Совета ЭВСК Игоря Харченко в Краснодаре и активистки Левого фронта Дарьи Полюдовой в Новороссийске.
Журналист призывает гостей Олимпиады, оценив ущерб, нанесенный гражданскому обществу и экологии города-курорта Сочи, бойкотировать Олимпийские игры и уезжать из России.
 
 
 
Текст обращения на русском языке (перевод Экологической Вахты по Северному Кавказу)
 
«Дорогие гости Олимпийских игр!
 
Меня зовут Евгений Титов. Я - российский журналист.
Семь лет я писал про то, как власть в Сочи выселяла людей, чтобы строить Олимпиаду. Как допускались грубые экологические нарушения. Как полиция пытала людей, чтобы они не требовали зарплату на олимпийских объектах.
Сейчас идет Олимпиада, и наша страна оказалась в тяжелой ситуации. Только что эколог Евгений Витишко получил три года тюрьмы. В последние годы он критиковал олимпийское строительство за экологические нарушения. Теперь власть отомстила ему.
Полиция жестоко и незаконно задерживает гражданских активистов. Недавно в Краснодаре был задержан гражданский активист Игорь Харченко. Его вина в том, что он не поддерживал Олимпиаду.
Вначале полиция подошла к его машине. Потом его машину разбили неизвестные. И далее появились полицейские и, не представившись и не предъявив оснований, задержали Игоря Харченко. Давайте посмотрим.
 
 
Чуть раньше в Новороссийске была арестована на 10 суток гражданская активистка Дарья Полюдова. Ее вина в том, что она провела одиночный пикет.
Олимпиада – это праздник, оплаченный свободой других людей, оплаченный уничтоженной природой и сломанными судьбами. И я как коллег призываю вас: поддержите Россию! Уезжайте с олимпиады! Объявите ей бойкот и заявите о своей позиции. Покажите российской власти, что законы нарушать нельзя. Действуйте!”
 
 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования