Игорь Харченко задержан и проведет ночь в спецприемнике Западного округа Краснодара, ему грозит 15 суток по статье 19.3 КоАП

Сегодня в Краснодаре в 18 часов вечера полицейскими с применением грубого насилия возле Краснодарского офиса партии «ЯБЛОКО», расположенного по адресу ул.Чкалова 123/1, был задержан член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Игорь Харченко.

Перед этим окна его машины были разбиты и колеса порезаны неизвестными, которые действовали в тесной связке с полицейскими: наружная камера наблюдения показала, что за несколько минут до того, как неизвестные начали курочить машину, к машине подошли двое сотрудников ДПС, которые сообщили о чем-то по телефону и ушли. И во время разгрома машины мимо нанятых полицией провокаторов, либо переодетых сотрудников, как ни в чем не бывало проехала полицейская машина.
Через несколько минут после акта вандализма, когда к машине выбежали активисты Экологической Вахты, которые находились в офисе партии «ЯБЛОКО», к месту происшествия без вызова подъехали несколько сотрудников полиции. Двое из них безо всяких оснований накинулись на Игоря Харченко и надели на него наручники. Игорь был доставлен в Отдел полиции по Западному округу Краснодара. Туда прибыли несколько человек, которые свидетельствовали, что никаких нарушений он не совершал и был задержан совершенно без каких-либо причин. Тем не менее, Игорь Харченко не был освобожден. На него был составлен протокол о совершении им административного правонарушения по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), и он был посажен в камеру спецприемника Отдела полиции по Западному округу Краснодара. Завтра утром над ним состоится суд.
 
 
Дополнительная информация:
(908)6815222, Ольга Солдатова
(929)8333588, Анна Михайлова
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования