Активистов, задержанных за то, что они шли по дороге в сторону дачи Ткачева, держат в Туапсинском ОВД

Задержанных 29 декабря, в районе поселка Джубга экологических активистов - Алексея Мандрегелю, Анну Михайлову, Валентину и Татьяну Борисовых доставили из Джубгинского поселкового отделения полиции в город Туапсе в ОВД по Туапсинскому району. Так как у всех у них после задержания забрали телефоны, с задержанными активистами нет связи. Когда Мандригелю, Михайлову и Борисовых выводили из отделения полиции в Джубге, они успели сообщить, что им не выдали копии протоколов об их задержании и административных правонарушениях и что их везут «оформлять» в Туапсе. Ранее удалось узнать, что всех их обвиняют в нарушении статьи 19.3 КоАП в связи с якобы имевшем с их стороны «неповиновении законному требованию сотрудника полиции».

Прибывший в Туапсе активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Виктор Чириков передал задержанным вещи и продукты и видел задержанных в дежурной части районного ОВД, расположенного по адресу: г.Туапсе, ул.Мира, д11. Дежурный по Туапсинскому ОВД, отвечая на неоднократные звонки из различных общественных организаций, отказывается давать какую-либо информацию о судьбе задержанных. Или сегодня ночью или утром над ними состоится суд, по итогам которого их могут арестовать в условиях полного отсутствии каких-либо правонарушений с их стороны. Обвинение их в «неповиновении» сфабриковано на ровном месте. Грубейшим образом нарушает закон полиция, которая незаконно лишила граждан свободы.
Мандригелю, Михайлову и Борисовых задержали просто за то, что они шли по дороги по некой якобы имевшейся на них «ориентировке». Единственная цель действий полиции - помешать «зеленым» провести общественную инспекцию незаконно построенного ограждения вокруг дачи губернатора Кубани Александра Ткачева в Голубой бухте (поселок Бжид).
 
Телефон ОВД по Туапсинскому району: 8(86167)30302
 
Дополнительная информация:
+7(953)0808591, Виктор Чириков
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования