Туапсинская полиция не позволила активистам ЭкоВахты поздравить с Новым годом забор Ткачева

Сегодня, около 15.30 на посту ДПС в районе поселка Джубга (Краснодарский край) сотрудники полиции задержали группу членов и сторонников Экологической Вахты, которые намеревались попасть на дачу губернатора Ткачева и «поздравить» с Новым годом забор, из-за которого эколога Евгения Витишко могут на днях оправить в колонию.

Известно, что полицейские остановили автомобиль, принадлежащий члену движения «Солидарность» и стороннику ЭкоВахты Леониду Бурлакову. По некоторым сведениям, Бурлакову заявили, что машина числится в угоне и ее нужно отправить на штрафстоянку.
Когда участники акции Алексей Мандригеля, Валентина и Татьяна Борисовы и Анна Михайлова попытались вызвать такси и продолжить следовать к даче губернатора, к ним подъехали две патрульные машины. Полицейские под предлогом некой «ориентировки» усадили в одну машину Борисову и Михайлову, а в другую - Мандригелю. Активистов доставили в поселковый отдел полиции в Джубге, где, по сообщениям Алексея Мандригели, пытаются произвести досмотр личных вещей и одежды.
О других участниках акции - Леониде Бурлакове и Викторе Чирикове, оставшихся на посту ДПС пока ничего не известно.
ЭкоВахта делает все возможное для освобождения активистов. Следите за оперативными сообщениями в наших твиттер-аккаунтах:
 
https://twitter.com/ewnc_org (официальный аккаунт организации)
https://twitter.com/da_shevchenko (пресс-секретарь)

 

 
Дополнительная информация:
(928)0398923, Алексей Мандригеля
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования