ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ ГАЗАРЯНА С.В.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

 

4у-6129/12

 

02.11.2012

г.Краснодар

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении надзорной жалобы

 

Судья Краснодарского краевого суда Пушкарский Н.Н., изучив надзорную жалобу осужденного Газаряна С.В. о пересмотре приговора Туапсинского районного суда Краснодарского края от 20 июня 2012 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 августа 2012 года,

 

УСТАНОВИЛ :

 

Приговором Туапсинского районного суда Краснодарского края от 20 июня 2012 года

Газарян Сурен Владимирович,

родившийся 08 июля 1974 года в городе Краснодаре ранее не судимый, осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ к 3 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 августа 2012 года приговор оставлен без изменения.

Исходя из приговора, Газарян С.В. признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений.

В надзорной жалобе осужденный просит приговор суда и определение судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда отменить, дело производством прекратить; указывает на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Доводы, изложенные в надзорной жалобе, проверены и полностью опровергнуты приведенными в приговоре и исследованными судом доказательствами.

Вывод суда о виновности Газаряна С.В. в совершении инкриминируемого ему деяния при обстоятельствах, изложенных в приговоре, является законным и обоснованным, поскольку подтверждается показаниями представителя потерпевшего Сорока А.Л., свидетелей Котова П.А., Черного В.Н., Александрова В.В., Таранникова В.А., Елисейкина Д.Ф., а также письменными доказательствами: протоколами выемки, осмотра предметов и документов, протоколом осмотра места происшествия, протоколом проверки показаний свидетеля на месте преступления, заключением строительно-оценочной судебной экспертизы.

Обстоятельства дела исследованы судом всесторонне, полно и объективно.

Правовая оценка содеянному Газаряном С.В. по ч. 2 ст. 167 УК РФ судом дана верная.

Доводы жалобы о недоказанности вины Газаряна С.В. в совершении инкриминируемого ему деяния были проверены как судом первой, так и кассационной инстанции и признаны несостоятельными, поскольку вина осужденного нашла свое подтверждение в представленных суду и исследованных доказательствах, а оснований сомневаться в их допустимости и достоверности нет.

Предварительное и судебное следствие проведены в соответствии с требованиями закона.

Доводы о том, что в основу приговора были положены недопустимые доказательства также не нашли своего подтверждения, поскольку доказательства, положенные судом в основу приговора – сомнений в их достоверности не вызывают и собраны с соблюдением норм УПК РФ.

Показаниям всех допрошенных по делу лиц, а также заключениям экспертов судом дана надлежащая оценка.

Наказание Газаряну С.В. назначено с учетом положений ст.ст. 60-63 УК РФ; суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, данных о личности осужденного, характеризуемого положительно, ранее не судимого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, а также совершение преступления в составе группы по предварительному сговору, – назначил наказание с применением ст. 73 УК РФ, не связанное с лишением свободы; оснований для его дальнейшего смягчения нет.

 

Таким образом, оснований для удовлетворения надзорной жалобы не имеется.

 

Руководствуясь ст. 406 УПК РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Отказать в удовлетворении надзорной жалобы осужденного Газаряна С.В. о пересмотре приговора Туапсинского районного суда Краснодарского края от 20 июня 2012 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 08 августа 2012 года в отношении Газаряна Сурена Владимировича, осужденного по ч.2 ст.167 УК РФ.

 

Судья Краснодарского краевого суда

Пушкарский Н.Н.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА от 02.11.2012

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования