Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит ходатайство об отводе судьи по делу «Ильский НПЗ против Перебейноса»

Завтра, 17 декабря, в Арбитражном суде Краснодарского края состоится рассмотрение ходатайства руководителя инициативной группы жителей поселка Ильского Владимира Перебейноса об отводе Дениса Сумина, который в настоящее время ведет дело по иску ООО «Ильский НПЗ» к В. Перебейносу. В декабре прошлого года нефтезавод обратился в суд с требованием обязать экологического активиста опровергнуть высказывания, которые тот сделал на предвыборной встрече с жителями поселка, будучи в сентябре прошлого года кандидатом в депутаты ЗСК от партии ЯБЛОКО.

Нефтеперерабатывающая компания требует от Перебейноса, в частности, опровергнуть высказывания о том, что нефтезавод был построен незаконно, что с его запуском в поселке возросла смертность населения и что стоки с очистных сооружений НПЗ сливаются на сельхозугодья. Гендиректор ООО «Ильский НПЗ» Юрий Шамара попросил суд «провести разбирательство в закрытых судебных заседаниях».
Некоторые судебные заседания проходили не только в закрытом режиме, но и без самого Перебейноса, который минувшим летом находился на лечении в стационаре. Когда активист попытался внести свои замечания на действия судьи в протокол судебного заседания, судья Сумин потребовал от Перебейноса «выйти вон из кабинета».
Владимир Перебейнос заявил судье отвод, а также подал заявление о досрочном прекращении полномочий Дениса Сумина. Активист требует, чтобы дело по иску ООО «Ильского НПЗ» рассматривал другой состав суда.
 
 
Подробности: (918)3384817, Владимир Перебейнос
 
 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования