"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<11 октября 2013>
 
КРАСНОДАРЦЫ ПЕРЕСЯДУТ НА ВЕЛОСИПЕДЫ,
ЧТОБЫ ИЗУЧИТЬ ИСТОРИЮ ГОРОДА
 
3 ноября в Краснодаре пройдет второй ежегодный
"Историко-краеведческий этнокультурный велоквест "Город ста народов"
 
Мероприятие, организованное Краснодарской краевой общественной организацией выпускников российских вузов, Агентством социальных событий, Агентством некоммерческих новостей, Экологической Вахтой по Северному Кавказу, Объединением "ВелоКраснодар" стартует в воскресенье, 3 ноября 2013г. в 11 утра в одном из залов в центре города Краснодара, где пройдет его торжественное открытие. Там команды-участники получат инструктаж и задания для соревнований.
Это уже второе мероприятие, которое проводится в рамках "Осенего велоквеста". Организаторы полагают, что в нем примут участие около 300 велосипедистов-любителей жителей и гостей города Краснодара.
О месте сбора участников организаторы сообщат дополнительно на всех доступных им ресурсах, включая социальные сети.
 
Целями велоквеста являются привлечение внимания участников и жителей города к историческому прошлому Краснодара, его этнокультурным особенностям; пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха горожан; формирование экологических ценностей и приоритетов устойчивого развития; популяризация велодвижения в России, привлечение внимания государства и общества к экологичному и комфортному для большинства жителей виду транспорта; формирование культуры перемещения на велотранспорте и развитие велосипедной инфраструктуры в Краснодаре.
 
 В 12-00 команды отправятся выполнять полученные от организаторов задания, которые основаны на знаниях объектов культурно-исторического наследия в центральной части города вдоль улицы Красной. В это время для группы поддержки команд в зале состоится краеведческая викторина.
 
После окончания выполнения заданий, в 14-00, участники вернутся в зал для подведения результатов соревнования и награждения победителей. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов, которые будут даваться как за правильно выполненные задания, так и за скорость прохождения маршрута. После этого для всех присутствующих в зале зрителей и команд велоквеста состоится концерт художественной самодеятельности.
 
Участие в велоквесте - совершенно бесплатное. Все, что нужно - зарегистрироваться по телефону или в группах в социальных сетях, указав название команды и количество участников. Организаторы приглашают к участию команды от 3 до 7 человек. Возраст участников не ограничен. Приветствуются также семейные и производственные коллективы. Дети в возрасте от 3-х лет смогут принять участие в велоквесте с родителями, которые несут ответственность за их жизнь и здоровье.
 
Мы приглашаем к сотрудничеству также спонсоров, желающих позиционировать свою компанию в современной молодежной среде, и готовы по запросу предоставить условия участия для них.
 
Член оргкомитета мероприятия, заместитель Координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Филимонов так охарактеризовал стоящие перед мероприятием задачи: "Безусловно, считать себя современным человеком без знания истории своего города, ее этнокультурных особенностей невозможно. А привлечь внимание к этим проблемам нам помогает любовь к самому экологичному из массовых видов транспорта - велосипеду - так популярному среди современной молодежи. Эра велосипедов наступает в России вслед за всем миром и Европой. И, конечно, Краснодар является в этом смысле одним из самых благоприятных городов. Уверен, что, сделав велосипед основным видом личного транспорта, жители Краснодара смогут другими глазами увидеть мир вокруг себя и, прежде всего, изменить себя, став более бережными к природе".
 
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Контакты организаторов:
 
 
Агентство социальных событий, Владимир Мартышин, mva60@yandex.ru, тел.: (918) 430-15-86
 
Агентство некоммерческих новостей, Таэлла Головачева, taella-elena@mail.ru, тел.: (918) 345-78-57
 
 
Объединение "ВелоКраснодар", Константин Трудик, turan@yandex.ru, тел.::(918) 314-10-14.
 
 
Группы Осеннего Велоквеста - 2013 в социальных сетях:
 
"В Контакте" https://vk.com/event59171822
 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования