"Агрокомплекс" перекрыл дороги на землях бывшего рисосовхоза "Ордынский"

17 сентября 2013 года активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу, находясь в Славянском районе Краснодарского края, столкнулись с очередным фактом нарушения прав граждан со стороны ЗАО фирма «Агрокомплекс» - компании, контролируемой семейством Ткачевых. Один из представителей этого семейства Александр Ткачев является губернатором Краснодарского края, другой - Алексей Ткачев - депутатом Госдумы от «Единой России».

Пытаясь проехать по дороге, идущей от хутора Коржевский в сторону территории водно-болотных угодий международного значения «Дельта Кубани» и станицы Черноерковской, активисты наткнулись на шлагбаум, возле которого стояла будка с надписью «КПП «Ордынское». Надпись на шлагбауме гласила «Внимание! Территория ЗАО фирмы «Агрокомплекс» ОХРАНЯЕТСЯ. Свободный проезд запрещен!» При шлагбауме находился охранник. Он сообщил, что точно так же охраной «Агрокомплекса» перекрыта дорога в сторону Черноерковской, идущая от станицы Анастасиевская.

ЗАО фирма «Агрокомплекс» - крупнейший землевладелец в Краснодарском крае. И очень часто переход каких-то земель под контроль этой фирмы оборачивается нарушением прав граждан. Дороги, которые сейчас перекрыты «Агрокомплексом» в районе хутора Коржевский и станицы Анастасиевская, служили путями подъезда не только для местных жителей, но также и для охотников и рыболовов Краснодарского края к плавневой зоне Дельты Кубани.

Земли, на которых сейчас располагается предприятие «Ордынское» ЗАО фирмы «Агрокомплекс», раньше принадлежали рисосовхозу «Ордынский», который был преднамеренно обанкрочен.

В связи с выявленным фактом перекрытия дорог, Экологическая Вахта направила официальное обращение в прокуратуру Славянского района с просьбой провести прокурорскую проверку в отношении законности действий ЗАО фирма «Агрокомплекс».

 

Дополнительная информация: (918)4284284

 

 Перекрытие дороги фирмой "Агрокомплекс" в районе хутора Коржевский

Территория "Агрокомплекса" - проезд запрещен!

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования