Подано уведомление о проведении в Абинске еще одного митинга в защиту Шапсуги

Сегодня активистами Экологической Вахты по Северному Кавказу и гражданскими активистами Абинского района подано уведомление о проведении 21 сентября в городе Абинске митинга, посвященного угрозе разработки карьеров по добыче мергеля на территории Абинского района.

Митинг решено проводить в связи с тем, что аукционы по продаже Абинского и Эриванского участков под добычу цементного сырья в Абинском районе не отменены, а всего лишь перенесены на 23 сентября. Нет также никакой официальной информации о том, что исключена возможность проведения аукциона по Шапсугскому участку. Вопреки обещаниям местных властей угроза превращения горной части Абинского района в промышленную зону совершенно не устранена.
Первый митинг в защиту Шапсуги состоялся в Абинске 17 августа, несмотря на активное противодействие властей его проведению.
"Власти просто отодвинули дату проведения аукционов, в надежде, что все успокоятся и забудут об угрозе. Аукцион состоится 23 августа, наша задача - напомнить им за два дня до торгов, что жители района выступают категорически против создания цементных карьеров на территории района. Наша задача - рассказать жителям правду об угрозе, продолжающей нависать над природой района, и не допустить того, чтобы людей снова дезинформировали, как это было в прошлый раз, когда всем сказали, что угроза миновала. Приглашайте на митинг своих знакомых. Максимально распространяйте информацию о его проведении", - сообщил организатор митинга Дмитрий Гутов.

 

 
 
Дополнительная информация: (928)2924453
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования