Инициативная группа жителей села Львовское взялась за ликвидацию незаконных скважин китайских овощеводов

Инициативная группа жителей села Львовское (Краснодарский край, Северский район) взялась за ликвидацию незаконных скважин для орошения тепличных хозяйств граждан КНР. В минувшие выходные жители Львовского своими руками забетонировали семь скважин и еще на семь скважин установили металлические заглушки.
 
Ранее все эти скважины были опечатаны судебными приставами, однако овощеводы сумели сделать подкопы, врезали трубы ниже уровня земли и продолжали незаконно добывать пресную воду.
 
Как сообщил ЭкоВахте активист инициативной группы Игорь Дударчук, в процесс поиска и ликвидации скважин, практически на берегу реки Кубани было также найдено большой захоронение химикатов и упаковки от них с этикетками на китайском языке. Вызванные на место происшествия сотрудник полиции изъяли находку для экспертизы и принятия решения о возбуждении уголовного или административного дела.
 
«Сегодня мы собирается ликвидировать еще 10 скважин, по которым есть решения суда. Общее же количество скважин, незаконно пробуренных иностранными овощеводами в окрестностях села Львовское, составляет десятки», - говорит Игорь Дударчук.
 
 
Подробности: (928)0396129, Игорь Дударчук
 
 
 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования