Арбитражный суд Адыгеи принял к рассмотрению иск Бейсугского нерестово-выростного хозяйства к Экологической Вахте

Завтра, 29 августа, в Арбитражном суде Республики Адыгея состоится предварительное заседание по иску ФГУП «Бейсугское нерестово-выростного хозяйство» (ФГУП «Бейсугское НВХ») к Экологической Вахте по Северному Кавказу. ФГУП «Бейсугское НВХ» требует взыскать с общественной организации 1 миллион рублей за «ущерб деловой репутации и нравственные страдания»

Напомним, что в июне этого года в Арбитражный суд Адыгеи поступило исковое заявление за подписью руководителя «Бейсугского НВХ» Игоря Джеуса. Г-н Джеус посчитал, что ЭкоВахта нанесла репутационный вред его предприятию неким «письмом в экосовет при губернаторе Кубани», а также заявлением в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по фактам поджогов сухого камыша в акватории Бейсугского водохранилища. Иск дважды оставлялся без движения, поскольку «Бейсугское НВХ» нарушало процессуальные нормы, в частности, предприятие не могло представить в суд документы, послужившие основанием для подачи иска, а также не предоставила ЭкоВахте копию искового заявления и обосновывающих документов.

Определение о принятии искового заявления к рассмотрению было принято только 14 августа, при этом дело почему-то было передано другому судье. ЭкоВахта до сих пор не получила от г-на Джеуса копии документов, которые, по его мнению, служат доказательством причинения ущерба деловой репутации ФГУП «Бейсугское НВХ». Кроме того, ЭкоВахта готовит заявление в правоохранительные органы по факту незаконной передачи И. Джеусу заявления, которое ЭкоВахта подавала в региональное ГУ МЧС России.

Предварительное судебное заседание пройдет в Арбитражном суде Республики Адыгея (г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 15, каб. 22) в 15.30. Приглашаются представители СМИ.

Подробности: (918)2112544

Все материалы кампании в защиту водно-болотных угодий

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования