Между Темрюком и Голубицкой вторые сутки горит свалка

В воскресенье, 26 мая 2013г., город Темрюк (Краснодарский край) накрыло облаком вонючей гари. Причиной этого стало очередное возгорание крупной свалки бытовых отходов, расположенной между Темрюком и станицей Голубицкая. Многочисленные жители Кубани, которые ехали из разных районов края на открытие сезона на этнографическом комплексе Атамань в станице Тамань, стали свидетелями этого нелицеприятного зрелища.

Сегодня, 27 мая, горение свалки продолжалось весь день. К вечеру, с изменением направления ветра, ядовитое облако стало сносить в сторону курортной станицы Голубицкой, где находятся пляжи и популярные места отдыха. С пожаром на свалке ведут борьбу сотрудники МЧС.

Проблема возгорания этой свалки является хронической, она возгорается из года в год, отравляя воздух для десятков тысяч жителей Темрюкского района и отдыхающих, однако со стороны местных властей не предпринимается действенных мер по решению этой проблемы, наносящей серьезный ущерб не только здоровью людей,но и курортному имиджу района.

 

Фото с места событий

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования