В Краснодаре пройдет пикет в рамках всероссийской акции «Россия без жестокости»

В воскресенье, 28 апреля 2013г., в Краснодаре на центральной площадке Чистяковской рощи с 15.00 до 17.00 состоится пикет в защиту животных в рамках всероссийской акции «Россия без жестокости».

В акции под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает!» принимают участие более 60 городов России и зарубежья (Франции, Бельгии, Украины и других стран).

Как сообщила ЭкоВахте организатор краснодарской акции Елена Наседкина, российская Госдума уже 13 лет не может принять закон о защите животных, что привело к всплеску живодёрских настроений в обществе и появлению движения так называемых «догхантеров».

«В 2011 году законопроект №458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе. Несмотря на то, что закон поддержало подавляющее большинство парламентариев, второе чтение было назначено лишь через 2 года после первого, -  говорит Наседкина. - За это время проект закона претерпел изменения: основные нормы закона полностью изменены, и теперь они законодательно закрепляют массовое уничтожение собак и кошек в качестве основного способа регулирования численности животных, оставшихся без человеческой опеки».

По словам  Наседкиной, зоозащитников возмущает также то обстоятельство, что  рабочую группу Госдумы по разработке закона о защите животных возглавляет депутат от ЛДПР Максим Шингаркин, известный своими скандальными выходками и одиозными инициативами (например, этой зимой Шингаркин поддержал ввоз в Москву радиоактивных противоледных реагентов).

Ожидается, что на пикете будет принята резолюция с перечнем требований к федеральным властям.

 

Подробности: (952)8512870, Елена Наседкина

 

Группа «Гуманные люди, или Жизнь без убийства животных»

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования