В отношении застройщика, реализующего на озере Карасун «ткачевский» проект, возбуждено административное производство

Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю установило факт воспрепятствования доступу граждан к берегу нижнего Покровского озера в Краснодаре. Проверка проводилась по заявлению Экологической Вахты по Северному Кавказу, пожаловавшейся на незаконные действия ООО «Кубань Газ Сервис», которое намеревается возвести административное здание на берегу Покровского озера, являющегося частью памятника природы Краснодарского края «Озеро Карасун».

«18 марта 2013г. было проведено рейдовое мероприятие по обследованию водоохранной зоны реки Карасун в районе земельного участка по ул.Суворова, 151/1. По результатам обследования установлен факт препятствования общему доступу к водному объекту. Юридическое лицо ООО «Кубань Газ Сервис» вызвано на составление протокола об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.12 КоАП РФ - нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах», - сообщается в ответе ведомства.

Напомним, что реализация «инвестиционного проекта» в границах памятника природы «Озеро Карасун» началась с распоряжения губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который без торгов и аукциона предоставил ООО «Кубань Газ Сервис» в аренду земельный участок площадью более 6,5 тыс. квадратных метров на берегу нижнего Покровского озера.

Подробнее: (918)2112544

Ответ Управления Росприроднадзора на обращение ЭкоВахты

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования