"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<4 февраля 2013>

 

ВЛАСТИ БОЯТСЯ ПРАВДЫ О ТОМ,

КАК ОЛИМПИАДА-2014 УБИВАЕТ СОЧИ

 

Пресс-конференция "зеленых", на которой говорилась нелицеприятная правда

об Олимпиаде-2014, из-за противодействия властей оказалась под угрозой срыва

 

Вчера, 6 февраля 2013г., в Сочи в условиях жесткого прессинга со стороны властей прошла пресс-конференция с общественностью по вопросам, связанным с проблемами, порожденными подготовкой к предстоящим Олимпийским играм 2014 года. Пресс-конференция была проведена в преддверии намеченных на 7 февраля празднований по поводу одного года до Олимпиады-2014.

Данное мероприятие вызвало колоссальное противодействие со стороны властей, которые были намерены не допустить донесения до СМИ альтернативного взгляда на Олимпиаду-2014. В преддверии пресс-конференции было оказано серьезное давление на ее организаторов.

В самый последний момент перед пресс-конференцией власти Сочи предприняли попытку сорвать данное мероприятие.

О предоставлении зала для проведения встречи представителей общественности и СМИ позавчера была устная договоренность с менеджером отеля "Сочи Бриз Отель". Однако вчера, около 18.30 - за полчаса до начала пресс-конференции - одному из организаторов, члену Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Владимиру Кимаеву позвонили из отеля и сказали, что предоставление в аренду зала невозможно в связи с тем, что группа, которая там находилась, продлила срок своего мероприятия до 22 часов. До этого в течение дня местным активистам звонили из администрации Сочи, расспрашивали о том, какая встреча и когда намечается.

Пресс-конференцию было решено провести на террасе отеля, однако этому помешал охранник. Тогда собравшиеся журналисты и представители общественных организаций переместились на площадку перед цирком. В состоявшейся там импровизированной пресс-конференции приняли участие съемочные группы телекомпании "Вести", немецкого канала "ARD", газет "Нью-Йорк Таймс", "Вашингтон Пост" и других средств массовой информации. Встреча проходила под неусыпным контролем сотрудников полиции и ФСБ.

На пресс-конференции выступили представители Экологической Вахты по Северному Кавказу Валерий Сучков и Владимир Кимаев, которые рассказали об острых экологических и социальных проблемах, вызванных процессом подготовки к Олимпиаде в Сочи. Особый акцент сделан был ими на проблеме Кудепстинской ТЭС.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация:

Тел.: (918)4402257, Владимир Кимаев

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования