В Сочи прошел митинг против строительства Кудепстинской ТЭС

    Вчера, 9 декабря 2012г., в г.Сочи на Курортном проспекте прошел санкционированный экологический митинг, основной темой которого был протест жителей против строительства самой мощной в мире газопорневой ТЭС в Кудепсте. Этот чрезвычайно опасный в экологическом отношении проект входит в программу подготовки Сочи к Олимпиаде 2014г.

     В мероприятии приняли участие около двухсот человек. Организаторами митинга выступили председатель ТОС «Кудепста», помощник депутата Госдумы Сергея Обухова Игорь Васильев, а также члены ТОСа Татьяна и Геннадий Осиповы. Поддержать кудепстинцев пришли члены общественных движений и партий «Народный собор», Экологическая Вахта по Северному Кавказу, Сочинское отделение Русского географического общества, ТОСов «Завокзальный», «Заречный», партий «ЯБЛОКО» и «КПРФ».

    Акция проходила с 11 до 14 часов возле Художественного музея. На плакатах митингующих было написано: «Спасите город-курорт Сочи!», «Не надо строить ТЭС!», «Мы против ТЭС!», «Дает природа кислород, а ТЭС погубит весь народ!», «Праздник спорта на костях природы?».

    Резолюцию митинга с выражением протеста участников против уничтожения курортного Сочи и, в частности, уникальной Кудепсты промышленными объектами подписали все принимавшие участие в мероприятии.

 

Информация о митинге на «Кавказском Узле»

 

Фотографии с места событий

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования