"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<13 ноября 2012>

 

АЛЕКСЕЙ МАНДРИГЕЛЯ СЕДЬМЫЕ СУТКИ ПРОДОЛЖАЕТ ГОЛОДОВКУ

В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО АРЕСТА

 

Арестованный по заказу кубанских властей активист партии "ЯБЛОКО"

и Экологической Вахты по Северному Кавказу продолжает находится в заключении

 

Сегодня идут уже седьмые сутки незаконного ареста активиста Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" и Экологической Вахты по Северному Кавказу Алексея Мандригели, которого осудили на 15 суток административного ареста за то, что он якобы "оказывал неповиновение законным действиям сотрудника полиции". Алексей отбывает арест в изоляторе Отдела полиции Центрального округа Управления МВД России по Краснодару (ул.Садовая, д.110). С момента заключения под стражу Алексей осуществляет голодовку. Состояние его здоровья ухудшается.

Алексей принимал участие в символических "похоронах" института выборов в Краснодарского крае, которые прошли перед администрацией Краснодарского края 16 октября 2012 года в знак протеста против массовых фальсификаций на выборах в региональное Законодательное собрание.

Во время "скорби по институту выборов" Мандригеля без каких бы то ни было законных оснований был задержан полицейскими, при этом никаких обвинений ему не было предъявлено, протокол об административном правонарушении на него не был составлен. Протокол составили задним числом в его отсутствии. А через 20 дней, 6 ноября без предварительного уведомления о проведении суда Мандригелю в краснодарском офисе партии "ЯБЛОКО" задержали судебные приставы, которые доставили его в суд, где мировой судья Елена Золотухина в течение нескольких минут вынесла постановление об аресте его на 15 суток. При этом судья отказала Мандригеле в возможности ознакомиться с материалами дела, а также заслушать показания свидетелей, которые успели приехать в суд, несмотря на его внезапное задержание приставами. Точно в таком же стиле, свидетельствующем о заказном характере суда над Алексеем Мандригелей, прошло рассмотрение жалобы на постановление об его аресте в Ленинском районном суде города Краснодара 9 ноября. Судья Вадим Ситников, не вникая в обстоятельства дела и игнорируя допущенные мировым судьей Золотухиной процессуальные нарушения, оставил в силе ее неправосудное решение. Краснодарское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" и Экологическая Вахта по Северному Кавказу направили обращения в прокуратуру Краснодарского края с просьбой внести протест на неправосудное решение судьи Золотухиной, однако никаких действий со стороны прокуратуры до сих пор не последовало.

Мандригеля 16 октября не совершал никаких противоправных действий. И нет никаких сомнений, что его арест был осуществлен исключительно с целью оказания на него давления в связи с его активной общественно-политической деятельностью и оппозицией к политике властей Краснодарского края. Этот очередной акт политических репрессий, осуществляемых по заказу администрации Александра Ткачева против гражданских активистов Краснодарского края свидетельствует о том, что край все в большей степени превращается в регион полицейского и судебного беспредела.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу по Северному Кавказу призывает общественные организации и всех граждан, которые неравнодушны к беспределу, творящемуся в Краснодарском крае, как можно шире распространить информацию о факте незаконного ареста Алексея Мандригели и направить в адрес прокурора Краснодарского края обращения с требованием провести проверку законности постановления об его аресте.

Адрес для направления электронных обращений прокурору Краснодарского края:

http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1326&Itemid=492

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Обращение Краснодарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" в Прокуратуру Краснодарского края по поводу незаконности ареста А.Мандригели

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования