В Кудепсте были задержаны двое московских гражданских активистов

Сегодня, 13 сентября 2012г., на месте планируемого строительства Кудепстинской ТЭС были задержаны представители "Молодежного ЯБЛОКА" Кирилл Гончаров и Татьяна Романова, которые приехали из Москвы поддержать жителей Кудепсты в их борьбе с нарушением их конституционного права на благоприятную окружающую среду.

Сотрудники полиции, приехавшие на место по вызову в связи с продолжающимися на огороженной территории и за ее пределами рубками леса, потребовали у находящихся на стройплощадке активистов ее покинуть. Кирилл Гончаров сказал, что не уйдет, пока застройщики не принесут документы на строительство. Его тут же задержали. После слов Татьяны Романовой о том, что она считает действия сотрудников полиции неправомерными, задержали и ее. Вечером активисты были отпущены, но их обвиняют по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ - "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Завтра в Адлерском суде состоится суд.

Тем временем на месте строительства ТЭС прошла проверка по факту незаконной рубки леса. Во время проверки было выявлена вырубка деревьев (граб, ясень и другие), а также иглицы понтийской, занесенной в Красную книгу. Сотрудник полиции переписал паспорта работников и по распоряжению полковника Медведева отпустил их по домам. При этом никакого протокола по вызову составлено не было.

 

Группа ВКонтакте «Не допустить строительства ТЭС в Кудепсте!»

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования